ノースエリア格闘技イベントBOUT34大会結果

ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール
(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

大会結果

メインイベント

「TOMONORI LAST MATCH」

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン
UKF世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

vs

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン
WPKL世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン
WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン
IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ
(イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

勝者シルバTKO1R2′46

スペシャルエキシビジョンマッチ2分2ラウンド

ラジャダムナンスタジアムライト級チャンピオン
WBCムエタイ世界スーパーフェザー級チャンピオン
梅野源治(PHOENIX)
vs
RISEバンタム級4位
山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)

エキシビジョンの為勝敗は無し

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R
拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)
vs
村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

勝者拓也KO1R2′35

BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド
熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)
vs
浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

引き分け(判定0対0)

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)
vs
凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

勝者AKINORI判定3対0

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
北濱精鋭(TARGET SHIBUYA/極真空手世界大会優勝※小樽出身)
vs
福井達郎(BattleNation)

勝者北濱判定3-0

BOUTキックボクシングルール58kg契約3分3ラウンド
原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM/J-NETWORKフェザー級9位※札幌出身)
vs
末永愛士(蹴空ジム

勝者末永KO1R1′44

オープニングファイト
RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
大澤辰徳(蹴空ジム)
vs
甲斐康介(HAYATO GYM)
勝者大澤判定2-0

BOUT最新情報Ⅱ!

10月28日(日)ホテルエミシアにて開催されます「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」メインイベントにてTOMONORI(OGUNIGYM※札幌在住)と対戦します¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバが本日公開練習を行いました。

ストレッチからの軽いシャドーボクシングで始まったトレーニングは次第に熱を帯び、サンドバック打ち、ミットトレーニングでたっぷりと汗を流しました。ウェイト調整も順調のようで「グッドコンディション」とのコメントを残しました。

予告通りに3RでKO出来るか?楽しみな一戦となってきました。

PIC_0647 PIC_0649 PIC_0648


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始 


▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール

(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

 

▼チケット料金

VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

 

▼チケット販売所

チケットぴあ 0570-02-9999

Pコード840-128 セブンイレブン店頭

ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939

各出場選手所属ジム


▼主催:
BOUT実行委員会

TEL:011-562-3291

URL:http://bout.jp/

 

対戦決定カード

スペシャルエキシビジョンマッチ2分2ラウンド

 

ラジャダムナンスタジアムライト級チャンピオン

WBCムエタイ世界スーパーフェザー級チャンピオン

梅野源治(PHOENIX)

 

vs

RISEバンタム級4位

山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)

 

発表済みカード

 

メインイベント 

 

「TOMONORI LAST MATCH」

 

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

 

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン

UKF世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン

WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン

WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン

元NJKFフライ級チャンピオン

MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

 

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

 

vs

 

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン

WPKL世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン

WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン

IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

 

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ

 (イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

 

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)

vs

村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

 

BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)

vs

浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

 

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド

AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)

vs

凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

 

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド

北濱精鋭(TARGET SHIBUYA/極真空手世界大会優勝※小樽出身)

vs

福井達郎(BattleNation)

 

BOUTキックボクシングルール58kg契約3分3ラウンド

原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM/J-NETWORKフェザー級9位※札幌出身)

vs

末永愛士(蹴空ジム)

2001年5月8日生 身長165 札幌出身

 

RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

大澤辰徳(蹴空ジム)

vs

甲斐康介(HAYATO GYM)

BOUT34直前情報!

10月28日(日)ホテルエミシアにて開催されます「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」メインイベントにてTOMONORI(OGUNIGYM※札幌在住)と対戦します「¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ」が本日来日し、成田経由で札幌に到着しました。

シルバは長旅の疲れも見せず元気いっぱいで、次のコメントを残しております。

「また札幌のファンの人達の前でで試合出来るのがうれしい。良いトレーニングを積んできたのでコンディションは上々です。当日は前回と同じ結果になります。3RにKOします。試合を見てください。TOMONORIはナイスガイです。試合が終わったら友達になりましょう!」

PIC_0586


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始 


▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール

(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

 

▼チケット料金

VIP席30000円(完売)SRS席 12000円(完売) RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

 

▼チケット販売所

チケットぴあ 0570-02-9999

Pコード840-128 セブンイレブン店頭

ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939

各出場選手所属ジム


▼主催:
BOUT実行委員会

TEL:011-562-3291

URL:http://bout.jp/

 

対戦決定カード

 

メインイベント 

 

「TOMONORI LAST MATCH」

 

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

 

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン

UKF世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン

WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン

WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン

元NJKFフライ級チャンピオン

MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

 

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

 

vs

 

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン

WPKL世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン

WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン

IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

 

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ

 (イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

 

スペシャルエキシビジョンマッチ2分2ラウンド

 

ラジャダムナンスタジアムライト級チャンピオン

WBCムエタイ世界スーパーフェザー級チャンピオン

梅野源治(PHOENIX)

vs

RISEバンタム級4位

山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)

 

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)

vs

村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

 

BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)

vs

浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

 

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド

AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)

vs

凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

 

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド

北濱精鋭(TARGET SHIBUYA/極真空手世界大会優勝※小樽出身)

vs

福井達郎(BattleNation)

 

BOUTキックボクシングルール58kg契約3分3ラウンド

原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM/J-NETWORKフェザー級9位※札幌出身)

vs

末永愛士(蹴空ジム

 

オープニングファイト

RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

大澤辰徳(蹴空ジム)

vs

甲斐康介(HAYATO GYM)

 

BOUT34チケットVIP席SRS席完売のお知らせ

10月27日(日)にホテルエミシアにて開催されますBOUT34のVIP、SRS両席が完売致しました。

RS席、A席も残席が少なくなってきておりますのでお早めにお求めくださいますようお願い申し上げます。


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始 


▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール

(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

▼チケット料金

VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

▼チケット販売所

チケットぴあ 0570-02-9999

Pコード840-128 セブンイレブン店頭

ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939

各出場選手所属ジム


▼主催:
BOUT実行委員会

TEL:011-562-3291

URL:http://bout.jp/

対戦決定カード

メインイベント 

「TOMONORI LAST MATCH」

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン

UKF世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン

WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン

WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン

元NJKFフライ級チャンピオン

MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

vs

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン

WPKL世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン

WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン

IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ

 (イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

スペシャルエキシビジョンマッチ2分2ラウンド

ラジャダムナンスタジアムライト級チャンピオン

WBCムエタイ世界スーパーフェザー級チャンピオン

梅野源治(PHOENIX)

vs

RISEバンタム級4位

山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)

vs

村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)

vs

浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド

AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)

vs

凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド

北濱精鋭(TARGET SHIBUYA/極真空手世界大会優勝※小樽出身)

vs

福井達郎(BattleNation)

BOUTキックボクシングルール58kg契約3分3ラウンド

原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM/J-NETWORKフェザー級9位※札幌出身)

vs

末永愛士(蹴空ジム)

オープニングファイト

RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

大澤辰徳(蹴空ジム)

vs

甲斐康介(HAYATO GYM)

BOUT33函館大会結果

▼日時:2018年10月14日(日)
17時開場 17時30分試合開始

▼会場:函館流通ホール 函館市西桔梗町589-283

▼主催:BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291 URL:http://bout.jp/

試合結果
シュートボクシング公式戦スーパーウェルター級3分5ラウンド
坂本優起(シーザージム/シュートボクシング前Sウェルター級チャンピオン※函館出身) vs 白神武央(拳之会/元WBCムエタイSウェルター級統一日本チャンピオン)
勝者坂本判定3ー0

武田光博引退エキシビジョンマッチ3分2ラウンド
武田光博(ベラトレオ函館) vs 鹿糠智樹(アカデミア・ラッソーナ)
勝者武田一本勝ち2R2分22秒

キャッチレスリングフェザー級3分2ラウンドEX1R
五ノ井武(DUROジム※函館出身) vs 後藤丈治(P´sLAB札幌)
勝者五ノ井判定3対0

パンクラス公式戦フライ級3分3ラウンド
竹内直矢(ベラトレオ函館) vs 平賀正孝(TEAM URESPA)
勝者竹内TKO1R1分29秒

パンクラスゲートフェザー級3分2ラウンドEX1R
和田憲太(TEAM URESPA) vs 冨田正美(忠和會)
勝者和田一本勝ち1R2分59秒

パンクラスゲートフェザー級3分2ラウンドEX1R
上野惇平(パラエストラ八戸) vs 中場大地(CORE QUEST KUSHIRO)
勝者上野一本勝ち1R35秒

JMMAFフェザー級Sクラス3分2ラウンドEX1R
木賊陵太郎(TEAM URESPA) vs 中村雄一(パラエストラ八戸)
勝者木賊延長判定3対0

「日本キックボクシング界の至宝」梅野源治BOUT34に参戦決定!

「日本キックボクシング界の至宝」「KING」こと梅野源治(PHOENIX)が10月28日(日)にホテルエミシアにて開催されます「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」に参戦が決定致しました。

梅野はラジャダムナンスタジアムライト級チャンピオンの他、WBCムエタイ世界スーパーフェザー級・WPMF世界スーパーフェザー級他数々のタイトルを奪取しており、「打倒ムエタイ」では日本人では断トツの実績を誇る選手です。

当日はエキシビジョンマッチ2分2ラウンドにて山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo/RISEバンタム級4位)と対戦致します。

本場タイ国のムエタイ選手と互角以上に渡り合う梅野のテクニックを生観戦出来るまたとないチャンスです。

 

「本物」はBOUTに集う

 

umeno 梅野源治(PHOENIX)


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始 


▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール

(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

 

▼チケット料金

VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

 

▼チケット販売所

チケットぴあ 0570-02-9999

Pコード840-128 セブンイレブン店頭

ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939

各出場選手所属ジム


▼主催:
BOUT実行委員会

TEL:011-562-3291

URL:http://bout.jp/

 

対戦決定カード

スペシャルエキシビジョンマッチ2分2ラウンド

 

ラジャダムナンスタジアムライト級チャンピオン

WBCムエタイ世界スーパーフェザー級チャンピオン

梅野源治(PHOENIX)

 

vs

RISEバンタム級4位

山川賢誠(Kickboxing Academy Sapporo)

 

発表済みカード

 

メインイベント 

 

「TOMONORI LAST MATCH」

 

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

 

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン

UKF世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン

WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン

WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン

元NJKFフライ級チャンピオン

MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

 

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

 

vs

 

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン

WPKL世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン

WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン

IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

 

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ

 (イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

 

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)

vs

村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

 

BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)

vs

浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

 

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド

AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)

vs

凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

 

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド

北濱精鋭(TARGET SHIBUYA/極真空手世界大会優勝※小樽出身)

vs

福井達郎(BattleNation)

 

BOUTキックボクシングルール58kg契約3分3ラウンド

原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM/J-NETWORKフェザー級9位※札幌出身)

vs

末永愛士(蹴空ジム)

2001年5月8日生 身長165 札幌出身

 

RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

大澤辰徳(蹴空ジム)

vs

甲斐康介(HAYATO GYM)