Author Archives: admin

RISE NORTHポスターデザイン完成!

11月10日(日)、ホテルエミシア(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)にて北海道初開催となります「RISE NORTH」のポスターデザインが完成しましたのでお知らせ致します。

印刷完了次第関係各位様には発送致しますので暫しお待ち下さい。

RISE-NORTHポスター


 

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-59㎏契約 3分3R
大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

ゲスト
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)

RISE NORTH追加対戦カード発表!

11月10日(日)、北海道初開催となります「RISE NORTH」の追加対戦カードが決定しましたのでお知らせ致します。

大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝) と嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)が-59㎏契約3分3ラウンドにて激突する一戦が決定致しました。

大澤は9月29日(日)18時より東京・後楽園ホールにて開催されましたRISE134で虎二郎・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)とRISING ROOKIES CUP2019フェザー級(-57.5kg)決勝戦を戦い、3R膝蹴りによるKO勝利で本年度の優勝者となりその勢いを駆ってのRISE NORTH参戦となります。

対する嶋田は常に「倒すか・倒されるか」のスリリングな戦いを毎回見せてくれますベテランのアグレッシブなファイターです。

打ち合い上等の両選手、倒すのは大澤か?嶋田か?

大澤 (1) 大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)

20191010171357 嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)


 

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード
▼-59㎏契約 3分3R
大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)

発表済みカード
▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

他、数試合予定

ゲスト
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)

RISE NORTH対戦カード中止のお知らせ

11月10日(日)開催のRISE NORTHにて対戦が決定しておりました熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)vsト・ジウン(韓国/J GYM/アジア ムエタイチャンピオンシップ銅メダリスト)ですがト・ジウンが家庭の事情により欠場となった為中止となりました。

この一戦を楽しみにしておられました方々に深くお詫び申し上げます。


RISE NORTH

▼日時:

2019年11月10日(日)

14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始 

▼会場:

ホテルエミシア 3F・パレスホール

地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会

▼認定 RISEコミッション

▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金

VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所

・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/

 Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)

・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com

 Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)

・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/

・各出場選手所属ジム

対戦中止カード

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)

ト・ジウン(韓国/J GYM/アジア ムエタイチャンピオンシップ銅メダリスト)

対戦決定カード

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R

山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)

クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R

津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)

拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R

畑中健太(蹴空ジム)

吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-54kg契約 3分3R

がんばれ!ふるかわくん(GRABS)

平賀正孝(TEAM URESPA)

▼-54kg契約 3分3R

谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)

加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R

夏井広夢(エスジム)

周葉(TARGET SHIBUYA)

他、数試合予定

ゲスト

那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)

JAPAN CUP2019にBOUT推薦出場選手決定!

10月27日(日)にサウス東京ANNEXにて開催されますJAPAN CUP2019(主催:全日本新空手道連盟)にBOUT推薦選手として谷村琉翔(Kickboxing Academy Sapporo)の出場が決定致しました。

JAPAN CUPはRISE・シュートボクシング協会・新空手等歴史のある各団体から選手が選抜されるアマチュア打撃界では最高峰の大会でプロ選手も参加可能(3戦以下)となっており、数多くのプロファイターを輩出しております。

谷村はJAPAN CUP指定大会の9月に開催されたKAMINARIMON北海道大会にてKO勝利を飾りベストファイト賞を受賞した事により今回出場が決定致しました。

BOUTは以前からキックボクシング・MMA問わず数多くのプロファイターをRISE・パンクラス等国内・海外のイベントにブッキングして参りましたがアマチュア大会もキックボクシング・MMA問わず今後も交流を続けていく所存です。

新空手ブログ

RISE NORTHラウンドガール第1号決定

11月10日(日)、北海道初開催となります「RISE NORTH」のリングを華やかに盛り上げてくれるラウンドガールの一人目が決定致しました。

三条美里/MISATO SANJO

156センチ・1/26生・北海道上川郡下川町出身

Instagrm

「初めてのラウンドガールですが選手や会場の皆さんと一緒に盛り上げていきたいと思いますのでよろしくお願いいたします!」

三条美里1

三条美里2 三条美里/MISATO SANJO


RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード
▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)
ト・ジウン(韓国/J GYM/アジア ムエタイチャンピオンシップ銅メダリスト)

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

他、数試合予定

ゲスト
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)

 

 

RISE NORTH対戦カード第7弾発表!

11月10日(日)、北海道初開催となります「RISE NORTH」の対戦カード第7弾が決定しましたのでお知らせ致します。

夏井広夢(エスジム)と周葉(TARGET SHIBUYA)がフェザー級(—57.5kg)3分3Rにて激突する一戦が決定致しました。

夏井は4月に開催されたBOUT36にて吉村凌仁郎(BLA-FREY/RISING ROOCKIES CUP2019スーパーフライ級(-53㎏優勝)と対戦、1RKO負けを喫しましたがその悔しさをバネにこの夏はタイにてムエタイ修行を敢行。雪辱を期すべく今回の出場が決定致しました。

周葉は9月29日に東京後楽園ホールにて開催されたRISE134でプロデビューし、山元剣心(FAITH/2018年KAMINARIMON全日本大会-60kg優勝・大会特別賞)を相手に1R1分28秒見事な右ハイキックにて一発KO勝利を飾り今大会への出場が決定致しました。

共にファイター同士のこの戦いを制するのは夏井か?周葉か?

夏井広夢_1 夏井広夢(エスジム)

周葉 周葉(TARGET SHIBUYA)


 

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

追加対戦カード
▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

対戦決定カード
▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)
ト・ジウン(韓国/J GYM/アジア ムエタイチャンピオンシップ銅メダリスト)

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

他、数試合予定

ゲスト
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)