Author Archives: admin

BOUT26チケット完売のお知らせ

3月26日(日)にコンカリーニョで開催されますBOUT26はチケットぴあ委託分も含めて全席完売致しました。
誠にありがとうございました。

BOUT26追加対戦カード発表

ノースエリア格闘技イベント BOUT26
日時:2017年3月26日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000 A席5000 ※当日500円アップ
チケット販売所 チケットぴあ 0570-02-9999
【Pコード】834-386 (セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム


追加対戦決定カード


RISE公式戦スーパーライト級3分3ラウンド
.                                                               極真会館連合会第2回世界大会優勝
大地  vs  北濱 精悦
.                                (蹴空ジム)      (TARGET SHIBUYA※小樽出身)


発表済みカード


RISEランキング戦バンタム級3分3ラウンド EXR1R
.                                  RISEバンタム級9位       Rising Rookies Cup2016バンタム級優勝
山川 賢誠  vs  拓也              .
(札幌道場)     (蹴空ジム)       .


BOUTkickboxingルール67kg契約3分3ラウンド(肘有)
.          NJKFウェルター級4位           蹴拳ウェルター級暫定チャンピオン
TETSURO    vs    CAZ JANJIRA
.         (Grabs)         (JANJIRA GYM)


BOUTkickboxingルール53kg契約3分3ラウンド
がんばれ!ふるかわくん  vs  山田 忠洋                           .
(Grabs)      (WSR札幌)


RISE公式戦57kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位                                                      .
出口 智也  vs  後藤 丈治      .
(釧路忠和會)      (P´s LAB札幌)


RISE公式戦59kg契約3分3ラウンド
全日本ボクシング選手権2012準優勝         第6回極真会館世界大会優勝       .
熊谷 麻理奈  vs  米沢 知佐
.     (ウィラサクレック札幌)       (Team Free Style)

BOUT26追加対戦カード発表

ノースエリア格闘技イベント BOUT26
日時:2017年3月26日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000  A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
【Pコード】834-386 (セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム


追加対戦決定カード


RISEランキング戦バンタム級3分3ラウンド EXR1R
.                                             RISEバンタム級9位                      Rising Rookies Cup2016バンタム級優勝
山川賢誠   vs   拓也
.     (札幌道場)        (蹴空ジム)


BOUTkickboxingルール67kg契約3分3ラウンド(肘有)
.           NJKFウェルター級4位                       蹴拳ウェルター級暫定チャンピオン
TETSURO   vs   CAZ JANJIRA
.           (Grabs)                    (JANJIRA GYM)


BOUTkickboxingルール53kg契約3分3ラウンド
がんばれ!ふるかわくん   vs   山田 忠洋                           .
(Grabs)        (WSR札幌)


発表済みカード


RISE公式戦57kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位                                                         .
出口 智也   vs   後藤  丈治
.    (釧路忠和會)        (P´s LAB札幌)


RISE公式戦59kg契約3分3ラウンド
全日本ボクシング選手権2012準優勝                 第6回極真会館世界大会優勝       .
熊谷 麻理奈   vs   米沢 知佐
.     (ウィラサクレック札幌)                     (Team Free Style)

BOUT26対戦カード一部発表!

ノースエリア格闘技イベント BOUT26
日時:2017年3月26日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000  A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
【Pコード】834-386 (セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム

対戦決定カード


RISE公式戦57kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位                                                        .
出口 智也  vs  後藤 丈治
.     (釧路忠和會)      (P´s LAB札幌)


RISE公式戦59kg契約3分3ラウンド
全日本ボクシング選手権2012準優勝               第6回極真会館世界大会優勝        .
熊谷 麻理奈  vs  米沢 知佐
.     (ウィラサクレック札幌)                (Team Free Style)


他、数試合予定

BOUT25 対戦結果

ノースエリア格闘技イベント BOUT25
日時:2016年11月20日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/

試合結果


RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.RISEバンタム級9位                    RISEバンタム級10位
山川 賢誠  vs  鈴木 雄大
.                (札幌道場)    (STURGIS新宿ジム)
勝者山川判定3-0


RISEランキング戦ライト級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.                                  RISEライト級10位             Rising Rookies Cup2014ライト級優勝
SEIDO  vs  AKINORI
(Team ORCA)          (蹴空ジム)                 .
勝者AKINORI判定3-0


RISE公式戦52.5KG契約3分3ラウンド
山田 忠洋  vs  田中 仁
.            (WSR札幌)            (湘南格闘クラブ)
勝者山田判定2-1


RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
畑中 健太  vs  泰良 拓也
(蹴空ジム)            (正道会館)
勝者畑中KO2R0′52


RISE公式戦76kg契約3分3ラウンド
竹内 幸司  vs  白岩 昭人
.  (HLC)             (Grabs)
勝者白岩 KO 3R2′55

BOUT25対戦カード変更のお知らせと試合順のお知らせ

ノースエリア格闘技イベント BOUT25
日時:2016年11月20日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000 RS席6000 A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
(セブンイレブン・サンクス店頭)  Pコード833-796
他、出場選手所属ジム


全対戦カード


RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEXR1ラウンド
RISEバンタム級9位   RISEバンタム級10位
山川 賢誠  vs  鈴木 雄大
.                (札幌道場)     (STURGIS新宿ジム)


RISEランキング戦ライト級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.                           RISEライト級10位    Rising Rookies Cup2014ライト級優勝
SEIDO  vs  AKINORI
(Team ORCA)     (蹴空ジム)               .


RISE公式戦52.5KG契約3分3ラウンド
山田 忠洋  vs  田中 仁
.            (WSR札幌)     (湘南格闘クラブ)


RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
畑中 健太  vs  泰良 拓也
(蹴空ジム)     (正道会館)


RISE公式戦76kg契約3分3ラウンド
竹内 幸司  vs  白岩 昭人
(HLC)     (Grabs)