Category Archives: 試合情報

BOUT26試合順及び当日立見券販売のお知らせ

3月26日(日)にコンカリーニョ(JR琴似駅直結)にて開催されますBOUT26は既報の通り指定席は全席完売致しましたが、ご要望にお応えしまして急遽当日11時より立見席を5000円にて販売致します。

尚、数枚の限定販売になりますので売り切れの際にはご容赦いただきますようお願い申し上げます。


ノースエリア格闘技イベントBOUT26
日時:2017年3月26日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会TEL011-562-3291http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケットSRS席7000A席5000※当日500円アップ
チケット販売所チケットぴあ0570-02-9999
【Pコード】834-386(セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム


対戦カード


RISEランキング戦バンタム級3分3ラウンドEXR1R
.          RISEバンタム級9位      RisingRookiesCup2016バンタム級優勝
山川賢誠   vs   拓也
.  (札幌道場)       (蹴空ジム)


BOUTkickboxingルール67kg契約3分3ラウンド(肘有)
.     NJKFウェルター級4       位蹴拳ウェルター級チャンピオン
TETSURO   vs   CAZJANJIRA
.  (Grabs)       (JANJIRAGYM)


RISE公式戦57kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位               .
出口智也   vs   後藤丈治
. (釧路忠和會)      (P´sLAB札幌)


BOUTkickboxingルール53kg契約3分3ラウンド
がんばれ!ふるかわくん   vs   山田忠洋       .
. (Grabs)      (WSR札幌)


RISE公式戦スーパーライト級3分3ラウンド
.                   極真会館連合会第2回世界大会優勝
大地   vs   北濱精悦
.       (蹴空ジム)      (TARGETSHIBUYA※小樽出身)


RISE公式戦59kg契約3分3ラウンド
全日本ボクシング選手権2012準優勝      第6回極真会館世界大会優勝    .
熊谷麻理奈   vs   米沢知佐
(ウィラサクレック札幌)      (TeamFreeStyle)  .

BOUT26チケット完売のお知らせ

3月26日(日)にコンカリーニョで開催されますBOUT26はチケットぴあ委託分も含めて全席完売致しました。
誠にありがとうございました。

BOUT26追加対戦カード発表

ノースエリア格闘技イベント BOUT26
日時:2017年3月26日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000 A席5000 ※当日500円アップ
チケット販売所 チケットぴあ 0570-02-9999
【Pコード】834-386 (セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム


追加対戦決定カード


RISE公式戦スーパーライト級3分3ラウンド
.                                                               極真会館連合会第2回世界大会優勝
大地  vs  北濱 精悦
.                                (蹴空ジム)      (TARGET SHIBUYA※小樽出身)


発表済みカード


RISEランキング戦バンタム級3分3ラウンド EXR1R
.                                  RISEバンタム級9位       Rising Rookies Cup2016バンタム級優勝
山川 賢誠  vs  拓也              .
(札幌道場)     (蹴空ジム)       .


BOUTkickboxingルール67kg契約3分3ラウンド(肘有)
.          NJKFウェルター級4位           蹴拳ウェルター級暫定チャンピオン
TETSURO    vs    CAZ JANJIRA
.         (Grabs)         (JANJIRA GYM)


BOUTkickboxingルール53kg契約3分3ラウンド
がんばれ!ふるかわくん  vs  山田 忠洋                           .
(Grabs)      (WSR札幌)


RISE公式戦57kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位                                                      .
出口 智也  vs  後藤 丈治      .
(釧路忠和會)      (P´s LAB札幌)


RISE公式戦59kg契約3分3ラウンド
全日本ボクシング選手権2012準優勝         第6回極真会館世界大会優勝       .
熊谷 麻理奈  vs  米沢 知佐
.     (ウィラサクレック札幌)       (Team Free Style)

BOUT26追加対戦カード発表

ノースエリア格闘技イベント BOUT26
日時:2017年3月26日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000  A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
【Pコード】834-386 (セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム


追加対戦決定カード


RISEランキング戦バンタム級3分3ラウンド EXR1R
.                                             RISEバンタム級9位                      Rising Rookies Cup2016バンタム級優勝
山川賢誠   vs   拓也
.     (札幌道場)        (蹴空ジム)


BOUTkickboxingルール67kg契約3分3ラウンド(肘有)
.           NJKFウェルター級4位                       蹴拳ウェルター級暫定チャンピオン
TETSURO   vs   CAZ JANJIRA
.           (Grabs)                    (JANJIRA GYM)


BOUTkickboxingルール53kg契約3分3ラウンド
がんばれ!ふるかわくん   vs   山田 忠洋                           .
(Grabs)        (WSR札幌)


発表済みカード


RISE公式戦57kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位                                                         .
出口 智也   vs   後藤  丈治
.    (釧路忠和會)        (P´s LAB札幌)


RISE公式戦59kg契約3分3ラウンド
全日本ボクシング選手権2012準優勝                 第6回極真会館世界大会優勝       .
熊谷 麻理奈   vs   米沢 知佐
.     (ウィラサクレック札幌)                     (Team Free Style)

BOUT26対戦カード一部発表!

ノースエリア格闘技イベント BOUT26
日時:2017年3月26日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000  A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
【Pコード】834-386 (セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム

対戦決定カード


RISE公式戦57kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位                                                        .
出口 智也  vs  後藤 丈治
.     (釧路忠和會)      (P´s LAB札幌)


RISE公式戦59kg契約3分3ラウンド
全日本ボクシング選手権2012準優勝               第6回極真会館世界大会優勝        .
熊谷 麻理奈  vs  米沢 知佐
.     (ウィラサクレック札幌)                (Team Free Style)


他、数試合予定

BOUT25 対戦結果

ノースエリア格闘技イベント BOUT25
日時:2016年11月20日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/

試合結果


RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.RISEバンタム級9位                    RISEバンタム級10位
山川 賢誠  vs  鈴木 雄大
.                (札幌道場)    (STURGIS新宿ジム)
勝者山川判定3-0


RISEランキング戦ライト級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.                                  RISEライト級10位             Rising Rookies Cup2014ライト級優勝
SEIDO  vs  AKINORI
(Team ORCA)          (蹴空ジム)                 .
勝者AKINORI判定3-0


RISE公式戦52.5KG契約3分3ラウンド
山田 忠洋  vs  田中 仁
.            (WSR札幌)            (湘南格闘クラブ)
勝者山田判定2-1


RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
畑中 健太  vs  泰良 拓也
(蹴空ジム)            (正道会館)
勝者畑中KO2R0′52


RISE公式戦76kg契約3分3ラウンド
竹内 幸司  vs  白岩 昭人
.  (HLC)             (Grabs)
勝者白岩 KO 3R2′55