Monthly Archives: 2月 2010

アマチュアクラスカード発表!

ノースエリア格闘技イベント  BOUT-Ⅵ

Zepp Sapporo(札幌市中央区南9条西4丁目)
2010年3月14日(日) 開場16時   アマチュアクラス16時10分開始予定
笹崎  和貴            VS  草山  圭
(武心剛術会)              (ファイティングマスター)
田辺  富彦            VS  藤木  茂之
(士道館  札幌道場)             (一信会館)

能登  崇              VS 辻  雄二郎
(忠和會)                  (武現塾  室蘭支部)
松尾  泰祐              VS  国井  洋平
(North Bruisers Fighting Club)   (ALIVE真狩)

全対戦カード発表!!

ノースエリア格闘技イベント BOUT‐Ⅵ
日時  3月14日(日) 開場・アマチュア試合開始16時   本戦開始17時
会場   Zeep Sapporo(札幌市中央区南9条西4丁目)
入場料 SRS10000 RS7000 A5000 B4000 2階自由席3000
(当日券500円UP・受付にてワンドリンク500円)
対戦カード
メインイベント・日韓国際戦
キックボクシングルールバンタム級契約3分5ラウンド
UKF世界バンタム級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルチャンピオン
WBCムエタイルール日本統一チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH55トーナメント優勝                                       国際キックボクシング連盟バンタム級1位
TOMONORI         VS     民  洞現
(OGUNI GYM・札幌市出身)               (トボン国際ジム)
セミファイナル
キックボクシングルール60キロ契約3分5ラウンド
J-NETWORKスーパーフェザー級チャンピオン      元NJKFフライ級2位
木村  天鮮         VS    増倉   敦
(レグルス池袋・札幌市出身)              (総合格闘技 TEAM  ICE)
シュートボクシング協会認定公式戦 SBルール59キロ契約 3分3ラウンド延長ラウンド無制限
SB日本スーパーフェザー級2位
石川  剛司 (シーザージム)  VS  永山 敬之(士道館  札幌道場)

キックボクシングルール63キロ契約 3分3ラウンド
2009年世界空道選手権大会準優勝
田中  俊輔          VS  亮AKB(PUREBRED川口REDIPS)
(大道塾 吉祥寺支部)
空手特別試合2分2ラウンド延長1ラウンド
2008白蓮会館全世界空手道選手権大会優勝
2008極真会館世界空手道選手権大会優勝  2005新極真会全関東空手道選手権大会優勝
北濱  精悦          VS     越智  勝
(白蓮会館 小樽支部)               (北心会)
キックボクシングルールフェザー級契約3分3ラウンド
泉  耕太           VS     柳本  成秀
(チームドラゴン・水滸会丈夫塾出身)         (レフティージム)
キックボクシングルールバンタム級契約3分3ラウンド
黒ひげ危機一髪!!      VS     楠美  隆
(KORE・札幌市出身)             (T-Pleasure)

大宮司  進(シルバーウルフ・札幌出身)引退式
16時よりアマチュアクラス5試合予定
リングアナウンサー  田中”ケロ”秀和
チケット発売所   チケットぴあ   (Pコード815-469)0570-084-469
ローソンチケット (Lコード11459)  0570-02-9999
4丁目プレイガイド             011-251-5574
大丸プレイガイド              011-221-3900
おやつの店らいがー            011-764-0282
ケイワールド                 011-712-1110
お問い合わせ     BOUT実行委員会   011-562-3291
http//bout.main.jp

TOMONORI参戦決定!!

ノースエリア格闘技イベント   BOUT-Ⅵ
キックボクシングルールバンタム級契約3分5ラウンド
UKF世界バンタム級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイルール日本統一バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH55軽量級最強トーナメント優勝                      国際キックボクシング連盟バンタム級1位

TOMONORI                   VS   民 洞現
(OGUNI  GYM・札幌市中央区出身)               (韓国・トボン国際ジム)

大宮司進引退式

今回のBOUTでは、昨年引退した札幌市中央区出身の大宮司進選手(シルバーウルフ所属)の引退式を行います。
大宮司選手はK-1にも何度も出場経験もあり、魔裟斗選手と同じシルバーウルフジムに所属・現役時代は各団体のリングで大活躍しておりました。
当日は、大宮司選手ゆかりの方たちからの花束贈呈・現役時代の活躍をまとめた映像も大スクリーンで放映予定です。

対戦カード第2弾発表!

ノースエリア格闘技イベント BOUT-Ⅵ
3月14日(日)開場16:00 試合開始17:00

追加対戦カード
キックボクシングルール(肘打ち有り)60キロ契約3分5ラウンド
J-NETWORKスーパーフェザー級チャンピオン     元NJKFフライ級2位
木村  天鮮                 vs  増倉  敦
(レグルス池袋・札幌市厚別区出身)            (総合格闘技TEAM ICE)
キックボクシングルールバンタム級契約3分3ラウンド
黒ひげ危機一髪!!      vs     TERRY
(CORE・札幌市中央区出身)        (T-Pleasure)