Monthly Archives: 5月 2011

BOUT釧路大会試合結果

忠和會PRESENTS 東日本大震災チャリティー

ノースエリア格闘技イベント BOUT9公式記録

      メインイベント73キロ契約3分3ラウンド延長1ラウンド

      能登   崇   VS  夏山  竜一

       (忠和會)      (湘南格闘クラブ)
勝者 能登 2R 1:26TKO

      セミファイナル58キロ契約3分3ラウンド

               MA日本キックボクシング連盟フェザー級8位

     田中  章一郎   VS  拳 竜

  (フリー ※釧路出身)      (士魂村上塾)
勝者 拳竜 1ラウンド 1:50TKO

         第3試合63キロ契約3分3ラウンド

     天野  賢二    VS  森實 恭平

  (琉球BLOODS ※釧路出身) (士魂村上塾)
勝者 森實 判定 3-0

         ガチンコ・エキシビジョンマッチ

K-1MAX日本代表決定トーナメント2009&2010第3位

初代RISEミドル級チャンピオン

     日菜太  

   (湘南格闘クラブ)  VS

                 元WPMF世界ウェルター級チャンピオン 

                            元タイ国ルンピニースタジアムウェルター級1位

                  加藤“スネーク”督朗

                  (PHOENIX)
※ エキシビジョンの為勝敗なし

         第2試合67キロ契約3分3ラウンド

    涼平        VS   TATSUYA

 (TARGET ※北海道出身)  (フリー)
勝者 涼平 1ラウンド0:55TKO

        第1試合     3分3ラウンド       

元WPMF日本ランキングフェザー級10位    元NJKFフライ級2位

    永山 敬之             VS 増倉  

  (士道館札幌道場)              (TRY EX)

勝者永山 3ラウンド1:56 KO

 

オープニングファイトアマチュアクラス・忠和會VS北海道選抜3vs3

 

        アマチュアクラス第3試合55キロ契約2分3ラウンド

出口 智也     VS 永田 亮太

        (忠和會)       (DRAGONS DEN)
勝者 出口  判定 3-0

        アマチュアクラス第2試合70キロ契約2分3ラウンド

         野下 龍一     VS 岡  稔

         (忠和會)        (真武会)
勝者 野下 判定 3-0

 

       アマチュアクラス第1試合65キロ契約2分3ラウンド

        榛 伸悟       VS 高橋 雄樹

       (忠和會)          (ピラニアジム)
勝者 榛  3ラウンド 0:13 TKO

BOUT-9 対戦カード決定

 忠和會PRESENTS 東日本大震災チャリティー

ノースエリア格闘技イベント BOUT9対戦決定カード

      メインイベント73キロ契約3分3ラウンド延長1ラウンド

      能登   崇   VS  夏山  竜一

       (忠和會)      (湘南格闘クラブ)

      セミファイナル58キロ契約3分3ラウンド

               MA日本キックボクシング連盟フェザー級8位

     田中  章一郎   VS  拳 竜

  (フリー ※釧路出身)      (士魂村上塾)

         第3試合63キロ契約3分3ラウンド

     天野  賢二    VS  森實 恭平

  (琉球BLOODS ※釧路出身) (士魂村上塾)

         ガチンコ・エキシビジョンマッチ

K-1MAX日本代表決定トーナメント2009&2010第3位

初代RISEミドル級チャンピオン

     日菜太  

   (湘南格闘クラブ)  VS

                 元WPMF世界ウェルター級チャンピオン 

                            元タイ国ルンピニースタジアムウェルター級1位

                  加藤“スネーク”督朗

                  (PHOENIX)

         第2試合67キロ契約3分3ラウンド

    涼平        VS   TATSUYA

 (TARGET ※北海道出身)  (フリー)

        第1試合     3分3ラウンド       

元WPMF日本ランキングフェザー級10位    元NJKFフライ級2位

    永山 敬之             VS 増倉  

  (士道館札幌道場)              (TRY EX)

 

オープニングファイトアマチュアクラス・忠和會VS北海道選抜3vs3

 

        アマチュアクラス第3試合55キロ契約2分3ラウンド

出口 智也     VS 永田 亮太

        (忠和會)       (DRAGONS DEN)

        アマチュアクラス第2試合70キロ契約2分3ラウンド

         野下 龍一     VS 岡  稔

         (忠和會)        (真武会)

 

       アマチュアクラス第1試合65キロ契約2分3ラウンド

        榛 伸悟       VS 高橋 雄樹

       (忠和會)          (ピラニアジム)