Monthly Archives: 2月 2012

BOUT11全対戦カード発表!!

 

ノースエリア格闘技イベント  BOUT11 対戦決定カード

 

日時 2012年3月18日(日) 開場16:00 試合開始17:00

 

場所 Zeep Sapporo (札幌市中央区南9条西4丁目)

 

主催 BOUT実行委員会 電話 011-562-3291

             http//boutmainjp/

        

 

入場料        SRS 10000   ※当日500円アップ

                  RS  7000

                    A 5000  ※入場時にドリンク代

             B 4000    別途500円

          2階自由席 3000 

チケット発売所

ローソンチケット  0570-084-001(Lコード18680)

チケットぴあ    0570-02-9999(Pコード820-533)

大丸プレイガイド  011-221-3900

士道館札幌道場   011-562-5662

おやつの店らいがー 011-764-0282

ケイワールド    011-712-1110

他、出場選手所属ジム 

 

メインイベント

日タイ国際戦 スーパーフライ級契約3分5ラウンド

UKF世界バンタム級チャンピオン

WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン

WBCムエタイ日本バンタム級チャンピオン

NJKFフライ級チャンピオン

マッハ55軽量級最強決定トーナメント優勝   元ルンピニースタジアムフライ級3位

 

   TOMONORI    VS   パンデーン・シットモンチャイ

OGUNI GYM※札幌在住)           (タイ)

  RISEフェザー級公式戦3分3ラウンド

RISEフェザー級3位

永山 敬之         VS   宮田  裕司

(士道館札幌道場)               (シルバーアックス)

シュートボクシング公式戦 エキスパートルール3分3R延長R無制限

                        シュートボクシング日本ライト級2位

石澤 大介         VS  菅原  悠次

     (パラエストラ札幌)                (シーザー力道場)

 WPMFムエタイルール77キロ契約3分3ラウンド

元M-1ミドル級チャンピオン   WPMF日本クルーザー級9位

    松崎  優輝         VS 工藤  勇樹

      (藤サクレック7F※札幌出身)         (エスジム)

    RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

     藤橋  光         VS     原島 佑治

(シルバーウルフ※札幌出身)              (侍塾※札幌出身)

   RISE公式戦バンタム級3分3ラウンド

    蔵田 圭介          VS   出口  智也

   (ALIVE倶知安)                  (忠和會※釧路在住)

 

    RISEセレクションマッチミドル級2分3ラウンド

   福岡  哲朗          VS 澤藤 陽輔

(k&kボクシングクラブ)                 (パラエストラ札幌)

  RISEセレクションマッチライト級2分3ラウンド

  谷川 尋紀            VS 坂巻  匡

 (蹴空ジム)                   (k&kボクシングクラブ)

 対戦カード第2弾発表!

 

ノースエリア格闘技イベント  BOUT11

日時 2012年3月18日(日)
開場16:00 試合開始17:00

 

場所 Zeep Sapporo (札幌市中央区南9条西4丁目)

 

主催 BOUT実行委員会 電話 011-562-3291

             http//boutmainjp/

             

 

入場料        SRS 10000   ※当日500円アップ

                  RS  7000

                   A 5000  ※入場時にドリンク代別

             B 4000    途500円

          2階自由席 3000 

チケット発売所

ローソンチケット0570-084-001(Lコード18680)

チケットぴあ
0570-02-9999(Pコード820-533)

大丸プレイガイド  011-221-3900

士道館札幌道場   011-562-5662

おやつの店らいがー 011-764-0282

ケイワールド    011-712-1110
他、参加選手所属ジム

           対戦カード第2弾発表!
シュートボクシング公式戦
エキスパートルール62キロ契約3分3R延長R無制限
SB日本ライト級2位
石澤  大介      VS 菅原  悠次
(パラエストラ札幌)       (シーザー力道場)

 

BOUT11対戦カード第1弾発表!

 

ノースエリア格闘技イベント  BOUT11

日時 2012年3月18日(日)
開場16:00 試合開始17:00

 

場所 Zeep Sapporo (札幌市中央区南9条西4丁目)

 

主催 BOUT実行委員会 電話 011-562-3291

             http//boutmainjp/

             

 

入場料        SRS 10000   ※当日500円アップ

                  RS  7000

                   A 5000  ※入場時にドリンク代別

             B 4000    途500円

          2階自由席 3000 

チケット発売所

ローソンチケット0570-084-001(Lコード18680)

チケットぴあ
0570-02-9999(Pコード820-533)

大丸プレイガイド  011-221-3900

士道館札幌道場   011-562-5662

おやつの店らいがー 011-764-0282

ケイワールド    011-712-1110

他、出場選手所属ジム    

  RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

RISEフェザー級3位

永山 敬之         VS   宮田  裕司

(士道館札幌道場)                (シルバーアックス)
シュートボクシングルール公式戦 エキスパートルール3分3R

石澤 大介         VS 交渉中

     (パラエストラ札幌)

 WPMFムエタイルール75キロ契約3分3ラウンド

元M-1ミドル級チャンピオン    WPMF日本クルーザー級9位

    松崎  勇輝         VS 工藤  勇

      (藤サクレック7F※北広島出身)         (エスジム) 

    RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

     藤橋  光         VS     原島 佑治

(シルバーウルフ※札幌出身)              (侍塾※札幌出身)

   RISE公式戦バンタム級3分3ラウンド

    蔵田 圭介          VS   出口  智也

   (ARIVE倶知安)                     (忠和會)

 

    RISEセレクションマッチミドル級2分3ラウンド

   福岡  哲朗          VS 澤藤 陽輔

(k&kボクシングクラブ)                 (パラエストラ札幌)

  RISEセレクションマッチライト級2分3ラウンド

  谷川 尋紀            VS 坂巻  匡

 (蹴空ジム)                    (k&kボクシングクラブ)
出場予定選手
UKF世界バンタム級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
元WBCムエタイ日本バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH55軽量級最強決定トーナメント優勝
TOMONORI  (OGUNI GYM ※札幌出身)

  

BOUT11概要発表!

 

ノースエリア格闘技イベント BOUT11  

日時 2012年3月18日(日) 開場16:00 試合開始17:00

 

場所 Zeep Sapporo (札幌市中央区南9条西4丁目)

 

主催 BOUT実行委員会 電話 011-562-3291

             http//boutmainjp/

            

 

入場料        SRS 10000   ※当日500円アップ

                  RS  7000

                    A 5000  ※入場時にドリンク代別途500円

             B 4000

          2階自由席 3000 

チケット発売所

ローソンチケット  0570-084-001(Lコード18680)

チケットぴあ    0570-02-9999(Pコード820-533)

大丸プレイガイド  011-221-3900

士道館札幌道場   011-562-5662

おやつの店らいがー 011-764-0282

ケイワールド    011-712-1110

他、出場選手所属ジム    

 

出場予定選手

 

TOMONORI(OGUNIGYM UKF世界バンタム級チャンピオン※札幌出身)

 

永山 敬之   (士道館札幌道場 RISEフェザー級3位)

 

松崎 優輝 (藤サクレック7F 元M-1ミドル級チャンピオン※札幌出身)

 

原島 佑治 (侍塾 ※札幌出身)

 

藤橋  光 (シルバーウルフ※札幌出身)      他 

          ※プロ6~7試合 アマ2試合予定