Monthly Archives: 3月 2013

BOUT-ZERO対戦カード発表!

 

BOUT-ZERO

 

日時:2013年5月26日(日)16時30分開場17時試合開始

場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結)

チケット料金 RS6000円 A4000円 (当日500円アップ)

チケット発売所:チケットぴあ 0570-02-9999

Pコード823-735(セブンイレブン・サンクス店頭)

l        おやつの店らいがー 011-764-0282

l        Grabs     011-731-3232

l        パラエストラ札幌  011-733-5301

l        ケイワールド    011-712-1110

l        BOUT実行委員会 011―562-3291

各出場選手所属ジム

 

対戦決定カード

メインイベント BOUTvsリアルディール3vs3大将戦

RISE公式戦62キロ契約3分3ラウンド

RISEスーパーフェザー級6位

石澤 大介     vs  キューピー

    (パラエストラ札幌)       (リアルディール)

 

セミファイナル BOUTvsリアルディール3vs3中堅戦

RISE公式戦62キロ契約3分3ラウンド

工藤 公邦       vs  森谷 孝之

  (蹴空ジム)          (リアルディール)

 

3試合  BOUTvsリアルディール3vs3先鋒戦

RISE公式戦53キロ契約3分3ラウンド

黒ひげ危機一髪!!vs小崎 貴誠

   (Grabs)  (リアルディール)

 

2試合 RISE公式戦ライト級3分3ラウンド

AKINORI vs 八田 塁

        (蹴空ジム)   (シルバーアックス)  

 

第1試合 RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

蔵田 圭介  vs  中澤弘志

(ALIVE倶知安)    (スクランブル渋谷)

 

RISEセレクションマッチバンタム級2分3ラウンド

山川 賢誠 vs棚田直樹

NBFC)     (棚田道場)

RISEセレクションマッチスーパーフェザー級2分3ラウンド

関口 直正 vs   坂巻 匡

    (パラエストラ札幌)  (K&Kボクシングクラブ)

 

 

 

 

 

BOUT-ZERO開催概要

「BOUT-ZERO」
開催日         5月26日(日)16:30開場17:00試合開始
場所           琴似コンカリーニョ(JR琴似駅直結)
チケット料金      RS席6000円  A席4000円 (当日500円アップ)
チケット発売所     チケットぴあ     0570-02-9999
Pコード823-735(セブンイレブン・サンクス店頭)
おやつの店らいがー 011-764-0282
Grabs         011-731-3232
パラエストラ札幌   011-712-1110
ケイワールド      011-712-1110
BOUT実行委員会  011-562-3291
各出場選手所属ジム
出場予定選手     石澤大介(パラエストラ札幌※RISEスーパーフェザー級6位)
黒ひげ危機一髪!!(Grabs)
蔵田圭介(ARIVE倶知安)
工藤公邦(蹴空ジム)
AKINORI(蹴空ジム)

問い合わせ先      BOUT実行委員会011-562-3291

BOUT14公式記録

ノースエリア格闘技イベント BOUT14
日時:2013年3月10日(日)15時開場16時試合開始
場所:テイセンホール(札幌市東区北7東1)
メインイベント  日韓国際戦ムエタイルール53キロ契約3分5ラウンド
UKF世界バンタム級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
元WBCムエタイ日本バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH GO!GO!軽量級最強決定トーナメント優勝   WAKO大韓民国フライ級チャンピオン
TOMONORI        vs ガン ビョンジュ
(OGUNI GYM)            (韓国)
勝者TOMONORI判定3―0     ムエタイルール57.5キロ契約3分5ラウンド
RISEフェザー級5位
元WPMF日本フェザー級10位
ニュージャパンキックボクシング連盟スーパーフェザー級2位
永山 敬之         vs     鈴木翔也
(士道館札幌道場)             (OGUNI GYM)
勝者鈴木判定3―0

第4試合 RISE公式戦スーパーフェザー級3分3ラウンド
RISEスーパーフェザー級6位           RISEフェザー級9位
石澤 大介           vs    金城  悠
(パラエストラ札幌)                (シルバーウルフ)
ドロー(1ー0石澤)
第3試合    シュートボクシング協会認定 公式戦
エキスパート特別ルール60キロ契約3分3ラウンド
石塚  勇史        vs   新国 隆史
(シーザージム)               (パラエストラ札幌)
勝者石塚KO2分24秒

第2試合 RISING ROCKES CUP北海道代表決定戦ミドル級3分3ラウンド
TETSURO            vs  阿仁鬼
(k&kボクシングクラブ)         (パラエストラ札幌)
勝者TETSURO判定3―0
第1試合 RISE公式戦バンタム級3分3ラウンド
智也            vs  鈴木  雄大
(忠和會)                (STURGIS新宿)
勝者智也判定2ー1
オープニングファイト63キロ契約3分3ラウンド
AKINORI          vs 大谷 哲也
(蹴空ジム)           (OGUNI GYM)
勝者AKINORI2R終了TKO
オープニングファイト62キロ契約3分3ラウンド
工藤 公邦            vs山岸 竜士
(蹴空ジム)              (INSANITY)
勝者工藤判定3ー0