Monthly Archives: 9月 2014

ノースエリア格闘技イベントBOUT17函館大会全対戦カード発表!

ノースエリア格闘技イベント BOUT17 函館大会
主催 BOUT実行委員会  011-562-3291http://bout.main.jp/
後援  函館新聞社 (株)ニューメディア函館センター
日時 10月19日(日)開場16:00 試合開始17:00
 ※開場後、地元アマチュア選手によるオープニングファイト予定
会場 流通ホール(函館市西桔梗町589-283)
チケット料金:SRS(最前列)7000円
        RS     5000円
        ※当日券は500円アップ
チケット発売所:チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード827-114 (セブンイレブン・サンクス店頭)
               他、 各出場選手所属ジム

対戦決定カード
シュートボクシング公式戦スーパーウェルター級3分3ラウンド延長ラウンド無制限
シュートボクシングスーパーウェルター級チャンピオン 2009全日本グローブ空手道選手権大会優勝
     坂本  優起        vs  藪中 謙佑
   (シーザージム※函館出身)      (ANCHOR GYM) 
 パンクラス公式戦ミドル級3分3ラウンド
      武田 光博     vs  二ツ森 敬浩
   (ベラトレオ函館)      (R-BLOOD※函館ラサール高出身)
         パンクラス公式戦ライト級3分3ラウンド
      荒川 大輔     vs 三苫“キングコング”亮人
   (ベラトレオ函館)      (パラエストラ八王子)
         パンクラス公式戦フライ級3分3ラウンド
                      2013DEEPフューチャーキングトーナメント優勝
      棚田 直樹     vs 鈴木 ユウスケ
    (棚田道場※室蘭)    (ターニングポイント)
パンクラスゲートフェザー級3分2ラウンド
      冨田 正美     vs 松浦 孝弥
      (忠和會)       (棚田道場)
       パンクラスゲートバンタム級3分2ラウンド
      田中 智也     vs 千田 昇
      (CURA)        (INSANITY)

BOUT17函館大会追加対戦カード発表!

パンクラスゲートバンタム級3分2ラウンド
田中 智也    vs   千田 昇
(CURA)          (INSANITY)

ノースエリア格闘技イベントBOUT18開催決定!

ノースエリア格闘技イベントBOUT18
日時:2014年11月23日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.main.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット料金 SRS10000円 RS6000円 (当日500円アップ)
チケット発売所:     チケットぴあ    0570-02-9999
Pコード:827-366  (セブンイレブン・サンクス店頭)
ライガーぼむ    011-764-0282
Grabs     011-731-3232
ケイワールド    011-712-1110
他、各出場選手所属ジム
                 対戦決定カード
        ムエタイルール3分5ラウンド
UKF世界バンタム級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一日本フライ級チャンピオン
前WBCムエタイ統一日本バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACHGOGO軽量級最強決定トーナメント優勝
TOMONORI      vs  強豪外国人選手
(OGUNI GYM)

他、数試合予定

BOUTZERO大会結果

BOUT-ZERO
日時:2014年9月7日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.main.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)

RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
中澤  弘志           vs    坂巻 匡
        (スクランブル渋谷※札幌出身)          (k&kボクシングクラブ)
勝者 中澤 判定3-0
RISE公式戦ウェルター級3分3ラウンド
TETSURO          vs   夜獅鬼
(Grabs)                  (パラエストラ札幌)
勝者 TETSURO TKO3R1′18秒
RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
原島 佑冶   vs 山岸  竜士
(TESSAI※札幌出身)      (INSANITY)
          勝者 原島 KO3R1′01秒
RISEセレクションマッチライト級2分3ラウンド
石間 隆太郎         vs   曳田 剛
(K&Kボクシングクラブ)        (蹴空ジム)
                     勝者 曳田 判定3-0
                   ※曳田、石間はプロ昇格決定
RISEセレクションマッチライト級2分3ラウンド             
  水島  祐太      vs   戸床 貴将
  (チームシャムエボルブ)     (士道館札幌道場) 
               引き分け判定1-1