Monthly Archives: 6月 2015

BOUT20プレヴューVOL.1

第六試合RISE公式戦ライト級3分3ラウンド延長1ラウンド
  RISING ROOKIIES CUP2014ライト級優勝      RISEスーパーフェザー級6位
        AKINORI      vs  石澤 大介
        (蹴空ジム)           (パラエストラ札幌)
BOUTのプリンスと北のミルコが再浮上をかけてサバイバルマッチ!

崖っぷちに立たされた者同士の一戦だ。
AKINORIは昨年10月無敗のままRISEの新人王──RISING ROOKIES CUPライト級を制した北海道のホープ。しかしながら、その勢いで臨んだ12月の憂也戦、今年3月に実現した麻原将平戦と連敗を喫してしまった。
対する石澤大介は”北のミルコ”の異名を持つハイキック・アーティスト。もっとも、最近は本業のMMA、キックとも連敗続きで結果を出せていない。去る5月のパンクラス札幌大会では禅道会小金井道場の工藤修久に3-0の判定負けを喫してしまった。
お互い1Rから積極的に攻撃に出て勝利を奪うしか打開策はあるまい。AKINORIのスタイリッシュな連打か? それとも石澤の奇跡を呼び起こすハイが炸裂するのか?

BOUT20試合順&対戦カード変更のお知らせ

ノースエリア格闘技イベント BOUT20
日時:2014年6月13日(土)17時開場18時試合開始
   ※オープニングファイト17:30開始予定
場所:テイセンホール(札幌市東区北7東1)
チケット料金:VIP席(最前列) 20000  SRS席 12000
             RS席 7000    A席 5000 (当日500円UP)
チケット発売所:チケットぴあ0570-02-9999
         (セブンイレブン・サンクス店頭)Pコード829-070
         ローソンチケット0570-084-001
          Lコード 13977  
         Grabs 011-731-3232
         パラエストラ札幌 011-733-5301
         おやつの店らいがー 011-764-0282
        ケイワールド 011-712-1110
        BOUT実行委員会 011―562-3291
        各出場選手所属ジム

               【対戦決定カード】
メインイベント

         ISKA世界フライ級王座決定戦3分5ラウンド
UKF世界バンタム級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一日本フライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一前日本バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACHGOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

         TOMONORI(OGUNIGYM※札幌在住)
                 vs
             WPKL世界バンタム級チャンピオン
        WBCムエタイバンタム級インターナショナルチャンピオン
                 WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン
                 IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

            “THE ROCK”ポール・ダ・シルヴァ
           (イギリス※クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

        セミファイナル 日タイ国際戦ムエタイルール3分5ラウンド
           RISEフェザー級8位           元ラジャダンナムスタジアムフライ級8位
         永山 敬之     vs    ナロンチャイ・ファンパサート
         (士道館札幌道場)              (タイ)

      第6試合    RISE公式戦ライト級3分3ラウンド延長1ラウンド
  RISING ROOKIIES CUP2014ライト級優勝      RISEスーパーフェザー級6位
        AKINORI      vs  石澤 大介
        (蹴空ジム)           (パラエストラ札幌)
     第5試合 キックボクシングルール70キロ契約3分3ラウンド
     バッカシット・ウィラサクレック   vs 長谷川 豊
    (ウィラサクレック札幌)          (KFG URAWA※札幌出身)

        第4試合 RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
      獅・センチャイジム  vs 吉田 敢
   (センチャイムエタイジム) (ゴールデングローブジム※恵庭出身)
    
       第3試合 RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
      出口 智也  vs  永井 健太郎
        (忠和會)       (KICK BOX)
       第2試合シュートボクシング公式戦エキスパート特別ルール
           スーパーウェルター級3分3ラウンド
       ほそえ としひろ    vs アローイ石橋
         (志真会館)        (パラエストラ札幌)
※出場予定の蓑方弘は怪我の為、欠場

        第1試合 REBELS公式戦55kg契約3分3ラウンド
         中澤 弘志       vs   充志
     (スクランブル渋谷※札幌出身)      (RIKIX)
   オープニングファイト RISE公式戦64kg契約3分3ラウンド
            GO  vs   飯塚 祐己
           (蹴空ジム)      (KFG URAWA)
         オープニングファイト RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
         畑中 健太       vs 千羽 裕樹
           (蹴空ジム)           (スクランブル渋谷)
   オープニングファイト  RISE公式戦56kg契約3分3ラウンド
           拓也  vs 平田“パラケート”修
         (蹴空ジム)           (TRY-EX)