Monthly Archives: 9月 2016

BOUT25追加対戦カード決定しました

ノースエリア格闘技イベント BOUT25
日時:2016年11月20日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000 RS席6000 A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
(セブンイレブン・サンクス店頭)  Pコード833-796
他、出場選手所属ジム


追加対戦決定カード
RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
畑中 健太  vs  泰良 拓也
(蹴空ジム)     (正道会館)


発表済みカード
RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.            RISEバンタム級8位     RISING ROOKIES CUP2014バンタム級準優勝
山川 賢誠  vs  鈴木 雄大
.    (札幌道場)    (STURGIS新宿ジム)


RISE公式戦52.5KG契約3分3ラウンド
山田 忠洋  vs  田中 仁
.   (WSR札幌)     (湘南格闘クラブ)


RISEランキング戦ライト級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.         RISEライト級10位     Rising Rookies Cup2014ライト級優勝
SEIDO  vs  AKINORI
(Team ORCA)     (蹴空ジム)    .

BOUT25追加対戦カード発表!

ノースエリア格闘技イベント BOUT25
日時:2016年11月20日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000 RS席6000 A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
(セブンイレブン・サンクス店頭)  Pコード833-796
他、出場選手所属ジム

追加対戦決定カード


RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.           RISEバンタム級8位     RISING ROOKIES CUP2014バンタム級準優勝
山川 賢誠  vs  鈴木 雄大
.    (札幌道場)     (STURGIS新宿ジム)


RISE公式戦52.5KG契約3分3ラウンド
山田 忠洋  vs  田中 仁
.   (WSR札幌)     (湘南格闘クラブ)


発表済みカード
RISEランキング戦ライト級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.       RISEライト級10位     Rising Rookies Cup2014ライト級優勝
SEIDO  vs  AKINORI
(Team ORCA)     (蹴空ジム)   .

BOUT25対戦カード第一弾発表!

ノースエリア格闘技イベント BOUT25
日時:2016年11月20日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000 RS席6000 A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
(セブンイレブン・サンクス店頭)  Pコード833-796
他、出場選手所属ジム


対戦決定カード
RISEランキング戦ライト級3分3ラウンドEXR1ラウンド
.        RISEライト級10位     Rising Rookies Cup2014ライト級優勝
SEIDO   vs   AKINORI
(Team ORCA)      (蹴空ジム)    .

BOUT24試合結果

ノースエリア格闘技イベント BOUT24
日時:2016年9月4日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)


対戦カード
RISEバンタム級公式戦3分3ラウンドEXR1ラウンド
.     RISEバンタム級8位    BLADE FC JAPANCUP2015
.                -55kgトーナメント3位
山川賢誠  vs  小笠原裕典
.    (札幌道場)    (クロスポイント吉祥寺)
勝者 小笠原 判定3-0


RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
Rising Rookies Cup2014ライト級優勝                    .
AKINORI  vs  デッド・ムンソフィット
(蹴空ジム)       (カンボジア)
勝者 AKINORI KO 3R 0′38


RISE公式戦58kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位            .
出口 智也  vs  原島 佑治
.      (忠和會)      (テッサイジム※札幌出身)
勝者 出口 判定 3-0


RISE公式戦53kg契約3分3ラウンド
山田 忠洋  vs  下野 魁斗
.  (WSR札幌)     (レフティージム)
ドロー (山田1-0)


ムエタイ エキシビジョンマッチ
アヌチャー・“ボー“ラッサミーヤン  vs  パッカシット・ウィラサクレック
(HAMA)               (ウィラサクレック札幌)
※エキシビションの為勝敗無し

BOUT24対戦カード変更のお知らせ

ノースエリア格闘技イベント BOUT24
日時:2016年9月4日(日)17時開場17時30分試合開始

主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット SRS席7000 RS席6000 A席5000  ※当日500円アップ
チケット販売所  チケットぴあ 0570-02-9999
(セブンイレブン・サンクス店頭)  Pコード833-108)
他、出場選手所属ジム

対戦カード
RISEバンタム級公式戦3分3ラウンドEXR1ラウンド
.   RISEバンタム級8位       BLADE FC JAPANCUP2015
.                  -55kgトーナメント3位
山川賢誠     vs    小笠原裕典
.    (札幌道場)         (クロスポイント吉祥寺)

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
Rising Rookies Cup2014ライト級優勝                  .
.   AKINORI    vs  デッド・ムンソフィット
(蹴空ジム)       (カンボジア)

RISE公式戦58kg契約3分3ラウンド
RISEバンタム級7位          .
出口 智也   vs  原島 佑治
.      (忠和會)      (テッサイジム※札幌出身)

RISE公式戦53kg契約3分3ラウンド
山田 忠洋  vs 下野 魁斗
.    (WSR札幌)   (レフティージム)

ムエタイ エキシビジョンマッチ
アヌチャー・“ボー“ラッサミーヤン  vs  パッカシット・ウィラサクレック
(HAMA)              (ウィラサクレック札幌)