Monthly Archives: 7月 2017

BOUT28追加対戦カード第二弾発表!!

ノースエリア格闘技イベントBOUT28
日時:2017年9月3日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケット:SRS席7000 A席5000
※当日1000円アップ
チケット販売所チケットぴあ:0570-02-9999
Pコード:836-054
(セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム


追加対戦決定カード


BOUTKICKBOXINGルール65㎏契約3分3ラウンド
.           RISEライト級7位
パッカシット・ウィラサクレック   vs   AKINORI          .
(WSR札幌)      (蹴空ジム)


BOUTKICKBOXINGルールバンタム級3分3ラウンド
がんばれ!ふるかわくん   vs   大崎草志         .
(Grabs)      (STRUGGLE)


発表済みカード


BOUTKICKBOXINGルール67㎏契約3分3ラウンド(肘有)
2017北斗旗空道体力別選手権優勝                 .
神代雄太   vs   滝口幸成
(大道塾吉祥寺支部※帯広出身)     (WSR幕張)         .


RISE公式戦バンタム級3分3ラウンド
.                    RISING ROOKIES CUP2016 準優勝
.                TRIBELATE.Sバンタム級王者
.                        正道会館全日本空手道選手権2014軽量級3位
末永愛土   vs   池田進人
(蹴空ジム)      (フリー)


RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
極真会館世界王者            .
北濱精悦   vs   嶋田将典
(TARGETSIBUYA※小樽出身)      (StayGold)        .

BOUT28追加対戦カード発表!!

ノースエリア格闘技イベントBOUT28
日時:2017年9月3日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会TEL011-562-3291http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケットSRS席7000A席5000
※当日1000円アップ
チケット販売所チケットぴあ0570-02-9999
Pコード836-054
(セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム


対戦決定カード


BOUTKICKBOXINGルール67㎏契約3分3ラウンド(肘有)
2017北斗旗空道体力別選手権優勝                   .
神代雄太   vs   滝口幸成
(大道塾吉祥寺支部※帯広出身)      (WSR幕張)        .


発表済みカード


RISE公式戦バンタム級3分3ラウンド
.                   RISING ROOKIES CUP2016 準優勝
.                 TRIBELATE.Sバンタム級王者
.                         正道会館全日本空手道選手権2014軽量級3位
末永愛土   vs   池田進人
(蹴空ジム)      (フリー).


RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
極真会館世界王者           .
北濱精悦   vs   嶋田将典
(TARGETSIBUYA※小樽出身)      (StayGold)        .

BOUT28対戦決定カード第一弾発表!

ノースエリア格闘技イベントBOUT28
日時:2017年9月3日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会TEL011-562-3291http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)
チケットSRS席7000A席5000
※当日1000円アップ
チケット販売所チケットぴあ0570-02-9999
Pコード836-054
(セブンイレブン・サンクス店頭)
他、出場選手所属ジム


対戦決定カード


RISE公式戦バンタム級3分3ラウンド
.                                                                                  RISING ROOKIES CUP2016 準優勝
.                                                                     TRIBELATE.Sバンタム級王者
.                                                                                                        正道会館全日本空手道選手権2014軽量級3位
末永愛土   vs   池田進人
(蹴空ジム)      (フリー) .


RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
極真会館世界王者                                                        .
北濱精悦   vs   嶋田将典
(TARGETSIBUYA※小樽出身)      (StayGold)                                 .