Monthly Archives: 8月 2018

BOUT追加対戦カード第七弾発表!

10月28日(日)ホテルエミシアにて開催の「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」の追加対戦カードをお知らせ致します

大澤辰徳(蹴空ジム)対甲斐康介(HAYATO GYM)がRISE公式戦フェザー級3分3ラウンドにて激突致します。

両選手共に3月開催のBOUT31に出場し、大澤は竹内直矢(ベラトレオ函館)、甲斐は北田裕二(Grabs)に共に1ラウンドKO勝利を飾っております。

今回もKO必見の戦いとなりそうです

大澤 (1) 大澤辰徳(蹴空ジム)

甲斐康介 甲斐康介(HAYATO GYM)


【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】
▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール
(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

▼チケット料金
VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード    840-128 セブンイレブン店頭
ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

対戦決定カード
発表済みカード

RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド
大澤辰徳(蹴空ジム)
vs
甲斐康介(HAYATO GYM)

メインイベント

「TOMONORI LAST MATCH」

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド
ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン
UKF世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)
vs
ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン
WPKL世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン
WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン
IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ
(イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)
vs
浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)
vs
村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド

AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)
vs
凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

BOUTムエタイルール54kg契約3分3ラウンド

がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
vs
平賀正孝(TEAM URESAPA)

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド

北濱精鋭(TARGET SHIBUYA/極真空手世界大会優勝※小樽出身)

vs
畑中健太(蹴空ジム)

BOUTキックボクシングルール58kg契約3分3ラウンド

原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM/J-NETWORKフェザー級9位※
札幌出身)
vs
末永愛士(蹴空ジム)

 

BOUT34追加対戦カード第六弾発表!

10月28日(日)ホテルエミシアにて開催の「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」の追加対戦カードをお知らせ致します

札幌市出身でBOUT常連選手の原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM/J-NETWORKフェザー級9位)と末永愛士(蹴空ジム)とBOUTキックルールでの対戦が決定致しました。

原島はREBELS、J-NETWORK等を中心に精力的に試合出場を続けるベテランですが、対する末永も会場のホテルエミシアは前回開催のBOUT27にてデビュー戦をKO勝利で飾ったゲンの良い会場で両選手共にこの一戦へは高いモチベーションで臨みます。

「ベテランvs新鋭」のこの対決、勝利の勝ち名乗りを挙げるのは原島か?末永か?

原島原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM)

末永末永愛士(蹴空ジム)


【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール
(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

▼チケット料金
VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード840-128 セブンイレブン店頭
ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

対戦決定カード

BOUTキックボクシングルール58kg契約3分3ラウンド
原島¨モルモット¨佑治(TESSAI GYM/J-NETWORKフェザー級9位※
札幌出身)
vs
末永愛士(蹴空ジム)

発表済みカード

メインイベント

「TOMONORI LAST MATCH」

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン
UKF世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

vs

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン
WPKL世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン
WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン
IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ
(イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)
BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)
vs
浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)
vs
村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)
vs
凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

BOUTムエタイルール54kg契約3分3ラウンド
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
vs
平賀正孝(TEAM URESAPA)

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
北濱精鋭(TARGET SHIBUYA/極真空手世界大会優勝※小樽出身)
vs
畑中健太(蹴空ジム)

BOUT34追加対戦カード第五弾発表!

10月28日(日)ホテルエミシアにて開催の「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」の追加対戦カードをお知らせ致します

小樽出身で極真空手世界大会優勝経験を持つ北濱精鋭(TARGET SHIBUYA)の出場が決定いたしました。

対戦相手は今回から何と二階級を上げて来ました畑中健太(蹴空ジム)に決定いたしました。

北濱の空手仕込みの蹴りが炸裂するか?畑中の一撃必殺のパンチがハードヒットするか?

一瞬の目も離せないスリリングな勝負となりそうです。
北濱精悦北濱精鋭(TARGET SHIBUYA)

畑中健太畑中健太(蹴空ジム)


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール
(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

▼チケット料金
VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード840-128 セブンイレブン店頭
ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

対戦決定カード

RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
北濱精鋭(TARGET SHIBUYA/極真空手世界大会優勝※小樽出身)
vs
畑中健太(蹴空ジム)

発表済みカード

メインイベント

「TOMONORI LAST MATCH」

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン
UKF世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

vs

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン
WPKL世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン
WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン
IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ
(イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)
BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)
vs
浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)
vs
村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)
vs
凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

BOUTムエタイルール54kg契約3分3ラウンド
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
vs
平賀正孝(TEAM URESAPA)

BOUT34追加対戦カード第三弾発表!

10月28日(日)ホテルエミシアにて開催の「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」の追加対戦カードをお知らせ致します

BOUT27以来の試合出場となりますがんばれ!ふるかわくん(GRABS)と札幌在住のMMAファイター平賀正孝(TEAM URESPA)がBOUTムエタイルールで激突する異色のカードが決定いたしました。

ふるかわくんは初の肘有りのムエタイルールですが、本人並びにGRABS TOMONORI会長からのたっての希望にてこの試合に挑みます。

また、平賀はBOUT30にて既にムエタイルールは経験済み。元々は空手経験者でもあり、この一戦には高いモチベーションで臨みます。

意地と意地のぶつかり合いの一戦となりそうです。
furukawaふるかわくん(GRABS)

hiraga平賀正孝(TEAM URESPA)


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始
▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール

(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

 

▼チケット料金

VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

 

▼チケット販売所

チケットぴあ 0570-02-9999

Pコード840-128 セブンイレブン店頭

ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939

各出場選手所属ジム
▼主催:
BOUT実行委員会

TEL:011-562-3291

URL:http://bout.jp/

 

対戦決定カード

 

BOUTムエタイルール54kg契約3分3ラウンド

がんばれ!ふるかわくん(GRABS)

vs

平賀正孝(TEAM URESPA)

 

 

発表済みカード

 

メインイベント

 

「TOMONORI LAST MATCH」

 

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

 

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン

UKF世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン

WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン

WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン

元NJKFフライ級チャンピオン

MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

 

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

 

vs

 

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン

WPKL世界バンタム級チャンピオン

WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン

WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン

IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

 

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ

(イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

 

 

BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

 

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)

vs

浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

 

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

 

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)

vs

村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

 

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド

AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)

vs

凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)

 

 

BOUT34追加対戦カード第四弾発表!

10月28日(日)ホテルエミシアにて開催の「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」の追加対戦カードをお知らせ致します。

BOUT常連のAKINORI(蹴空ジム)が凌太(OGUNI GYM)とBOUTキックボクシングルールで激突致します。

AKINORIは7月に開催のBOUT32にて恵庭出身の吉田敢(BRINGIT ON パラエストラAKK)からダウンを奪い勝利を飾り、勢いを駆っての連続参戦となります。

対する凌太は3月のRISE WESTにてRIZINへの出場権を賭けて開催された「RISE WEST-63kg 九州最強決定トーナメント~Road to RIZIN~」以来の試合出場となりますが、所属ジム先輩のTOMONORIと同じ舞台に立つ初のBOUT参戦に気合十分。

現役ランカー同士の高度なテクニック合戦が期待できそうです。
akinoriAKINORI(蹴空ジム)
ryota凌太(OGUNI GYM)


【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール
(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

▼チケット料金
VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード840-128 セブンイレブン店頭
ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

対戦決定カード

BOUTキックボクシングルールスーパーライト級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級8位)
vs
凌太(OGUNI GYM/NJKFライト級6位)
発表済みカード

メインイベント

「TOMONORI LAST MATCH」

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン
UKF世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

vs

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン
WPKL世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン
WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン
IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ
(イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)
BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)
vs
浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R

拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)
vs
村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

 

BOUT34追加対戦カード第二弾発表!

10月28日(日)ホテルエミシアにて開催の「ノースエリア格闘技イベントBOUT34」の追加対戦カードをお知らせ致します。

RISEバンタム級9位の拓也(蹴空ジム)がバンタム級11位の村山智耶(HAYATO GYM)との対戦が決定致しました。

今年に入り、3月のRISE WESTにて格上ランカーの小崎貴誠(リアルディール)、7月のBOUT32では樺島峻太(リアルディール)に連続勝利している拓也

に対し、村山は2016RISING ROOKIES CUPフェザー級優勝後も階級を落とし、RISE参戦を続けております。

両選手共に積極的に前に出ながら休まずに攻撃を続けるタイプですので、会場を熱くする好ファイトとなりそうです。

拓也拓也(蹴空ジム)
OPF_村山智耶_5017村山智耶(HAYATO GYM)


【ノースエリア格闘技イベントBOUT34】

▼日時:
2018年10月28日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F パレスホール
(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)

▼チケット料金
VIP席30000円SRS席 12000円 RS席8000円 A席6000円(当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード840-128 セブンイレブン店頭
ローソンチケット 0570-084-001 Lコード11939
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

対戦決定カード

RISE公式戦バンタム級3分3ラウンドEX1R
拓也(蹴空ジム/RISEバンタム級9位)
vs
村山智耶(HAYATO GYM/RISEバンタム級11位)

発表済みカード

メインイベント

「TOMONORI LAST MATCH」

ISKAオリエンタルルールフライ級3分5ラウンド

ISKA世界ムエタイフライ級チャンピオン
UKF世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルフライ級チャンピオン
WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン
WBCムエタイ統一日本フライ&バンタム級チャンピオン
元NJKFフライ級チャンピオン
MACH GOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

TOMONORI(OGUNI GYM※札幌在住)

vs

ISKA世界K-1ルール&オリエンタルル―ル世界フライ級チャンピオン
WPKL世界バンタム級チャンピオン
WBCムエタイインターナショナルバンタム級チャンピオン
WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン
IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

¨THE ROCK¨ポール・ダ・シルバ
(イギリス クリーリーマーシャルアーツアカデミー)
BOUTムエタイルールフェザー級3分3ラウンド
熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)
vs
浅井春香(Kick Box/J-GIRLSフェザー級2位)