Monthly Archives: 10月 2019

RISE NORTH RS席完売のお知らせ

11月10日(日)、札幌・ホテルエミシアにおいて北海道初開催「RISE NORTH」はVIP席、A席に続いてRS席もプレイガイド委託分を含めて完売致しました。

残りSRS席もお早目のご購入をお願い致します。

尚、当日立見席の販売予定はございませんので宜しくお願い致します。


RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円(完売) SRS席 12,000円 RS席 8,000円(完売) A席 6,000円(完売)※当日1,000円UP

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼メインイベントフェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼セミファイナルフェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
vs
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)

▼第4試合スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼第3試合-59㎏契約 3分3R
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)
大澤辰徳(蹴空ジム)

▼第2試合-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼第1試合フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼オープニングファイト-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

 

RISE NORTHチケット情報

11月10日(日)、札幌・ホテルエミシアにおいて北海道初開催「RISE NORTH」のVIP席並びにA席はプレイガイド委託分を含めて完売致しました。残りSRS席、RS席もお早目のご購入をお願い致します。

尚、当日立見席の販売予定はございません。


RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円(完売) SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(完売)※当日1,000円UP

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-59㎏契約 3分3R
大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)

▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
vs
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)

 

 

那須川天心エキシビションマッチ決定!

11月10日(日)、札幌・ホテルエミシアにおいて北海道初開催されます「RISE NORTH」にスペシャルゲストとして来場が決定しておりました那須川天心のエキシビションマッチが決定致しました。

対戦相手は安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)

那須川天心_1 那須川 天心


RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード
▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
vs
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)

発表済みカード
▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-59㎏契約 3分3R
大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)
▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

 

RISE NORTHポスターデザイン完成!

11月10日(日)、ホテルエミシア(地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分)にて北海道初開催となります「RISE NORTH」のポスターデザインが完成しましたのでお知らせ致します。

印刷完了次第関係各位様には発送致しますので暫しお待ち下さい。

RISE-NORTHポスター


 

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-59㎏契約 3分3R
大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

ゲスト
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)

RISE NORTH追加対戦カード発表!

11月10日(日)、北海道初開催となります「RISE NORTH」の追加対戦カードが決定しましたのでお知らせ致します。

大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝) と嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)が-59㎏契約3分3ラウンドにて激突する一戦が決定致しました。

大澤は9月29日(日)18時より東京・後楽園ホールにて開催されましたRISE134で虎二郎・FLYSKYGYM(FLYSKYGYM)とRISING ROOKIES CUP2019フェザー級(-57.5kg)決勝戦を戦い、3R膝蹴りによるKO勝利で本年度の優勝者となりその勢いを駆ってのRISE NORTH参戦となります。

対する嶋田は常に「倒すか・倒されるか」のスリリングな戦いを毎回見せてくれますベテランのアグレッシブなファイターです。

打ち合い上等の両選手、倒すのは大澤か?嶋田か?

大澤 (1) 大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)

20191010171357 嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)


 

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード
▼-59㎏契約 3分3R
大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)

発表済みカード
▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

他、数試合予定

ゲスト
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)

RISE NORTH対戦カード中止のお知らせ

11月10日(日)開催のRISE NORTHにて対戦が決定しておりました熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)vsト・ジウン(韓国/J GYM/アジア ムエタイチャンピオンシップ銅メダリスト)ですがト・ジウンが家庭の事情により欠場となった為中止となりました。

この一戦を楽しみにしておられました方々に深くお詫び申し上げます。


RISE NORTH

▼日時:

2019年11月10日(日)

14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始 

▼会場:

ホテルエミシア 3F・パレスホール

地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会

▼認定 RISEコミッション

▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金

VIP席 30,000円 SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(当日1,000円UP)

▼チケット販売所

・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/

 Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)

・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com

 Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)

・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/

・各出場選手所属ジム

対戦中止カード

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R

熊谷麻理奈(WSR札幌/J-GIRLSフェザー級3位)

ト・ジウン(韓国/J GYM/アジア ムエタイチャンピオンシップ銅メダリスト)

対戦決定カード

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R

山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)

クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R

津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)

拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R

畑中健太(蹴空ジム)

吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-54kg契約 3分3R

がんばれ!ふるかわくん(GRABS)

平賀正孝(TEAM URESPA)

▼-54kg契約 3分3R

谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)

加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R

夏井広夢(エスジム)

周葉(TARGET SHIBUYA)

他、数試合予定

ゲスト

那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)