RISE NORTH大会記念パンフレット販売のお知らせ

来たる11月10日(日)北海道初開催となります「RISE NORTH」開催記念パンフレットを1部1000円にて当日会場入口にて販売致します。

数に限りがございますのでお早めにお求めくださいますようお願い致します。

RISE-NORTHポスター


 

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円(完売) SRS席 12,000円 RS席 8,000円(完売) A席 6,000円(完売)※当日1,000円UP

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼メインイベントフェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼セミファイナルフェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級4位)

▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)

▼第4試合スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼第3試合-59㎏契約 3分3R
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)
大澤辰徳(蹴空ジム)

▼第2試合-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼第1試合フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼オープニングファイト-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

RISE NORTH会場内にて天心グッズ販売!

11月10日(日)15時より北海道初開催となります立ち技格闘技イベント「RISE NORTH」会場内にて那須川天心グッズを販売致します。

何が販売されるのかは当日のお楽しみになりますが、RISEの会場では大人気のグッズをセレクトして販売予定です!

那須川天心_1 RISE-NORTHポスター


 

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円(完売) SRS席 12,000円 RS席 8,000円(完売) A席 6,000円(完売)※当日1,000円UP

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼メインイベントフェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼セミファイナルフェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級4位)

▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)

▼第4試合スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼第3試合-59㎏契約 3分3R
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)
大澤辰徳(蹴空ジム)

▼第2試合-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼第1試合フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼オープニングファイト-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

RISE NORTH全対戦カード&試合順発表!

RISE-NORTHポスター 那須川天心_1

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円(完売) SRS席 12,000円 RS席 8,000円(完売) A席 6,000円(完売)※当日1,000円UP

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼メインイベントフェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼セミファイナルフェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級4位)

▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)

▼第4試合スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼第3試合-59㎏契約 3分3R
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)
大澤辰徳(蹴空ジム)

▼第2試合-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼第1試合フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼オープニングファイト-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

RISE NORTH会場内にてRISEグッズ販売!

11月10日(日)15時より北海道初開催となります立ち技格闘技イベント「RISE NORTH」会場内にて写真のRISEグッズを販売致します。

どのグッズもRISEイベント時には売り切れ続出のファン垂涎の物ばかりです。

当日は開場と同時に売り出しますのでお早めにお求めくださいますようお願い致します。

24341


 

RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円(完売) SRS席 12,000円 RS席 8,000円(完売) A席 6,000円(完売)※当日1,000円UP

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼メインイベントフェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼セミファイナルフェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
vs
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)

▼第4試合スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼第3試合-59㎏契約 3分3R
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)
大澤辰徳(蹴空ジム)

▼第2試合-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼第1試合フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼オープニングファイト-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

RISE NORTH RS席完売のお知らせ

11月10日(日)、札幌・ホテルエミシアにおいて北海道初開催「RISE NORTH」はVIP席、A席に続いてRS席もプレイガイド委託分を含めて完売致しました。

残りSRS席もお早目のご購入をお願い致します。

尚、当日立見席の販売予定はございませんので宜しくお願い致します。


RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円(完売) SRS席 12,000円 RS席 8,000円(完売) A席 6,000円(完売)※当日1,000円UP

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼メインイベントフェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼セミファイナルフェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
vs
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)

▼第4試合スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼第3試合-59㎏契約 3分3R
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)
大澤辰徳(蹴空ジム)

▼第2試合-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼第1試合フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼オープニングファイト-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

 

RISE NORTHチケット情報

11月10日(日)、札幌・ホテルエミシアにおいて北海道初開催「RISE NORTH」のVIP席並びにA席はプレイガイド委託分を含めて完売致しました。残りSRS席、RS席もお早目のご購入をお願い致します。

尚、当日立見席の販売予定はございません。


RISE NORTH

▼日時:
2019年11月10日(日)
14時開場 14時30分オープニングファイト開始 15時本戦開始

▼会場:
ホテルエミシア 3F・パレスホール
地下鉄新さっぽろ駅9番出口より徒歩1分 JR新札幌駅徒歩3分

▼主催 BOUT実行委員会
▼認定 RISEコミッション
▼協力 RISEクリエーション株式会社

▼チケット料金
VIP席 30,000円(完売) SRS席 12,000円 RS席 8,000円 A席 6,000円(完売)※当日1,000円UP

▼チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999 http://pia.jp/t/
Pコード 843-705(ぴあカウンター、セブンイレブン各店)
・ローソンチケット 0570-084-003 http://l-tike.com
Lコード 12762(ローソン店頭ロッピー)
・BOUT実行委員会011-562-3291 http://bout.jp/
・各出場選手所属ジム

対戦決定カード

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R延長1R
山川賢誠(kickboxing Academy Sapporo/フェザー級7位)
クワート・スラチャット(タイ/元タイ国北部スーパーバンタム級王者)

▼フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
津田鉄平(新宿レフティージム/フェザー級10位)
拓 也(蹴空ジム/バンタム級6位)

▼スーパーライト級(-65kg)3分3R
畑中健太(蹴空ジム)
吉田 敢(BRING IT ONパラエストラAKK)※恵庭出身

▼-59㎏契約 3分3R
大澤辰徳(蹴空ジム/RISING ROOCKIES CUP2019フェザー級優勝)
嶋田将典(Stay Gold/スーパーフェザー級16位)

▼-54kg契約 3分3R
谷村愛翔(kickboxing Academy Sapporo/P’s Lab札幌)
加藤 真(魁塾)

▼フェザー級(—57.5kg)3分3R
夏井広夢(エスジム)
周葉(TARGET SHIBUYA)

▼-54kg契約 3分3R
がんばれ!ふるかわくん(GRABS)
平賀正孝(TEAM URESPA)

▼エキシビションマッチ3分1ラウンド
那須川天心(TARGET/Cygames/RISE世界フェザー級王者)
vs
安斎宙(Kickbox ing Academy Sapporo)