BOUT36 識者&関係者はこの選手に注目します!第1弾は…

加藤督朗(FAITH会長)
※元WPMF世界ウェルター級チャンピオン・元ルンピニースタジアム認定ウェルター級1位。
「日本キックボクシング界の至宝」梅野源治(元ラジャダムナンスタジアム認定ライト級チャンピオン)の指導者としても知られる。

 

注目の選手はAKINORI選手です。

初めてAKINORI選手を見た時、北海道にこんなに良い選手がいるんだ!とびっくりしました。
彼の活躍が今の拓也選手をはじめとする若い選手達の活躍につながったのだと思う。

先駆者として、彼が先にトップに食い込まなければならないと思う。

そんな彼の復活戦に僕は注目します。


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT36】

▼日時:
2019年4月21日(日)
17時開場 17時30分試合開始

▼会場:
コンカリーニョ(JR琴似駅直結)
北海道札幌市西区八軒1条西1丁目1−2

▼チケット料金
SRS席 7000円A席5000円(※当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード841-543  セブンイレブン店頭
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

対戦カード
RISING ROOCKIES CUP 2019スーパーフライ級(-53kg)1回戦3分3R(延長1R)
安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)
vs
勇馬(山口道場)

BOUTキックボクシングルール72kg契約3分3ラウンド
ディーゼルレック・Kickboxing Academy Sapporo(タイ)
vs
田井竜二(RYUJI GYM)

BOUTキックボクシングルール54kg契約3分3ラウンド
夏井広夢(エスジム)
vs
吉村凌仁郎(BLA-FREY)

RISE公式戦スーパーフェザー級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級9位)
vs
白井達也(TRY-EX/RISING ROOCKES CUP2017準優勝)

RISING ROOCKIES CUP 2019フェザー級1回戦3分3R(延長1R)
大澤辰徳(蹴空ジム)
vs
若林尚幸(田畑ジム)

BOUT36・安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)対戦相手変更のお知らせ

4月21日(日)、コンカリーニョ(JR琴似駅直結))にて開催されます「ノースエリア格闘技イベントBOUT36」の対戦カードが一部変更になりましたのでお知らせいたします。

RISING ROOCKIES CUP 2019スーパーフライ級(-53kg)1回戦3分3R(延長1R)にて安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)と対戦予定の雅(クローバージム)が負傷により欠場となりました。

この為主催者とRISEクリエーションと協議の結果、勇馬(山口道場)が安斎と対戦の運びとなりました。

勇馬はRISEバンタム級チャンピオン鈴木真彦と同門のファイターで3月3日に京都にて行われたホーストカップにて1RKO勝利を飾ったばかり。勢いを駆ってのBOUT参戦となります。

image1 勇馬(山口道場)


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT36】

▼日時:
2019年4月21日(日)
17時開場 17時30分試合開始

▼会場:
コンカリーニョ(JR琴似駅直結)
北海道札幌市西区八軒1条西1丁目1−2

▼チケット料金
SRS席 7000円A席5000円(※当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード841-543  セブンイレブン店頭
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

対戦中止カード
RISING ROOCKIES CUP 2019スーパーフライ級(-53kg)1回戦3分3R(延長1R)
安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)
vs
雅(クローバージム)

対戦変更カード
RISING ROOCKIES CUP 2019スーパーフライ級(-53kg)1回戦3分3R(延長1R)
安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)
vs
勇馬(山口道場)

発表済みカード
BOUTキックボクシングルール72kg契約3分3ラウンド
ディーゼルレック・Kickboxing Academy Sapporo(タイ)
vs
田井竜二(RYUJI GYM)

BOUTキックボクシングルール54kg契約3分3ラウンド
夏井広夢(エスジム)
vs
吉村凌仁郎(BLA-FREY)

RISE公式戦スーパーフェザー級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級9位)
vs
白井達也(TRY-EX/RISING ROOCKES CUP2017準優勝)

RISING ROOCKIES CUP 2019フェザー級1回戦3分3R(延長1R)
大澤辰徳(蹴空ジム)
vs
若林尚幸(田畑ジム)

BOUT36対戦カード変更のお知らせ

4月21日(日)、コンカリーニョ(JR琴似駅直結))にて開催されます「ノースエリア格闘技イベントBOUT36」の対戦カードが一部変更になりましたのでお知らせいたします。

田井竜二(RYUJI GYM)との対戦が決定しておりました白岩昭人(Grabs)が練習中に左膝内側靱帯断裂で全治三か月の重傷となった為欠場となりました。

代役としてディーゼルレック・Kickboxing Academy Sapporo(タイ)の出場し、田井との対戦が決定致しました。

ディーゼルレックは現在Kickboxing Academy Sapporoにてトレーナーを勤める27歳のムエタイファイターですが肘・首相撲無しのルールに「問題ない」と話しており、ハードパンチャーである田井との激闘が期待されます。


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT36】

▼日時:
2019年4月21日(日)
17時開場 17時30分試合開始

▼会場:
コンカリーニョ(JR琴似駅直結)
北海道札幌市西区八軒1条西1丁目1−2

▼チケット料金
SRS席 7000円A席5000円(※当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード841-543  セブンイレブン店頭
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/

対戦中止カード
BOUTキックボクシングルール72kg契約3分3ラウンド
白岩昭人(GRABS)
vs
田井竜二(RYUJI GYM)

対戦変更カード
BOUTキックボクシングルール72kg契約3分3ラウンド
ディーゼルレック・Kickboxing Academy Sapporo(タイ)
vs
田井竜二(RYUJI GYM)

対戦決定カード
BOUTキックボクシングルール54kg契約3分3ラウンド
夏井広夢(エスジム)
vs
吉村凌仁郎(BLA-FREY)

発表済みカード
RISE公式戦スーパーフェザー級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級9位)
vs
白井達也(TRY-EX/RISING ROOCKES CUP2017準優勝)
RISING ROOCKIES CUP 2019スーパーフライ級(-53kg)1回戦3分3R(延長1R)
安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)
vs
雅(クローバージム)

RISING ROOCKIES CUP 2019フェザー級1回戦3分3R(延長1R)
大澤辰徳(蹴空ジム)
vs
若林尚幸(田畑ジム)

BOUT36対戦カード第5弾発表!

4月21日(日)コンカリーニョ(JR琴似駅直結)にて開催されます「ノースエリア格闘技イベントBOUT36」の追加対戦カードが決定しましたのでお知らせ致します。

対戦カード第5弾は札幌在住の夏井広夢(エスジム)が吉村凌仁郎(BLA-FREY)と激突する一戦が決定致しました。

夏井は今回がプロデビュー戦となりますが地元での試合にモチベーションも上がっております。対します吉村は元WMAF世界ウェルター級チャンピオン北山高与志率いるBLA-FREYに所属する20歳のサウスポーで今月17日に開催されましたJ-NETWORK主催興行にてKO勝利を飾ったばかり。その勢いのままBOUT初参戦を果たします。

夏井 夏井広夢(エスジム)

吉村_1 吉村凌仁郎(BLA-FREY)


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT36】

▼日時:
2019年4月21日(日)
17時開場 17時30分試合開始

▼会場:
コンカリーニョ(JR琴似駅直結)
北海道札幌市西区八軒1条西1丁目1−2

▼チケット料金
SRS席 7000円A席5000円(※当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード841-543  セブンイレブン店頭
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/
対戦決定カード
BOUTキックボクシングルール54kg契約3分3ラウンド
夏井広夢(エスジム)
vs
吉村凌仁郎(BLA-FREY)

発表済みカード
RISE公式戦スーパーフェザー級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級9位)
vs
白井達也(TRY-EX/RISING ROOCKES CUP2017準優勝)

BOUTキックボクシングルール72kg契約3分3ラウンド
白岩昭人(GRABS)
vs
田井竜二(RYUJI GYM)

RISING ROOCKIES CUP 2019スーパーフライ級(-53kg)1回戦3分3R(延長1R)
安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)
vs
雅(クローバージム)

RISING ROOCKIES CUP 2019フェザー級1回戦3分3R(延長1R)
大澤辰徳(蹴空ジム)
vs
若林尚幸(田畑ジム)

BOUT36対戦カード第4弾発表!

4月21日(日)コンカリーニョ(JR琴似駅直結)にて開催されます「ノースエリア格闘技イベントBOUT36」の追加対戦カードが決定しましたのでお知らせ致します。

大澤辰徳(蹴空ジム)が立ち技格闘技イベント「RISE」の新人王決定トーナメント「RISING ROOCKIES CUP 2019」フェザー級1回戦で若林尚幸(田端ジム)と激突致します。

昨年10月に開催の「BOUT34」以来の出場となります大澤に対します若林は鹿児島在住の5戦4勝のレコードを持つ強打者です。

「北海道vs鹿児島」南北対決の勝利の雄叫びを上げるのは大澤か?若林か?

大澤 (1) (1) 大澤辰徳(蹴空ジム)

若林 (1) 若林尚幸(田端ジム)


【ノースエリア格闘技イベントBOUT36】

▼日時:
2019年4月21日(日)
17時開場 17時30分試合開始

▼会場:
コンカリーニョ(JR琴似駅直結)
北海道札幌市西区八軒1条西1丁目1−2

▼チケット料金
SRS席 7000円A席5000円(※当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード841-543  セブンイレブン店頭
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/
対戦決定カード
RISING ROOCKIES CUP 2019フェザー級1回戦3分3R(延長1R)
大澤辰徳(蹴空ジム)
vs
若林尚幸(田畑ジム)

発表済みカード
RISE公式戦スーパーフェザー級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級9位)
vs
白井達也(TRY-EX/RISING ROOCKES CUP2017準優勝)

BOUTキックボクシングルール72kg契約3分3ラウンド
白岩昭人(GRABS)
vs
田井竜二(RYUJI GYM)

RISING ROOCKIES CUP 2019スーパーフライ級(-53kg)1回戦3分3R(延長1R)
安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)
vs
雅(クローバージム)

 

BOUT36対戦カード第3弾発表!

4月21日(日)コンカリーニョ(JR琴似駅直結)にて開催されます「ノースエリア格闘技イベントBOUT36」の追加対戦カードが決定しましたのでお知らせ致します。

対戦カード第3弾は「高校生プロキックボクサー」安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)が立ち技格闘技イベント「RISE」の新人王決定トーナメント「RISING ROOCKIES CUP 2019」スーパーフライ級(-53kg)1回戦で雅(クローバージム)と激突する一戦が決定致しました。

安斎は昨年9月の「RISE EVOL.1」にて津田鉄平(新宿レフティージム/RISEフェザー級9位)を相手にプロデビュー、敗れはしたものの関係者からは高い評価を得て、前回の「BOUT35」では加藤洋介(チームドラゴン※TRIBELATEスーパーフライ級チャンピオン)に判定ながらプロ初勝利を飾っております。

対戦相手の雅(クローバージム)との激しい打ち合いが期待されます。

安斎宙 安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)

雅 雅(クローバージム)


 

【ノースエリア格闘技イベントBOUT36】

▼日時:
2019年4月21日(日)
17時開場 17時30分試合開始

▼会場:
コンカリーニョ(JR琴似駅直結)
北海道札幌市西区八軒1条西1丁目1−2

▼チケット料金
SRS席 7000円A席5000円(※当日1000円UP)

▼チケット販売所
チケットぴあ 0570-02-9999
Pコード841-543  セブンイレブン店頭
各出場選手所属ジム

▼主催:
BOUT実行委員会
TEL:011-562-3291
URL:http://bout.jp/
対戦決定カード
RISING ROOCKIES CUP 2019スーパーフライ級(-53kg)1回戦3分3R(延長1R)
安斎宙(Kickboxing Academy Sapporo)
vs
雅(クローバージム)

発表済みカード
RISE公式戦スーパーフェザー級3分3ラウンド
AKINORI(蹴空ジム/RISEライト級9位)
vs
白井達也(TRY-EX/RISING ROOCKES CUP2017準優勝)
BOUTキックボクシングルール72kg契約3分3ラウンド
白岩昭人(GRABS)
vs
田井竜二(RYUJI GYM)