Tag Archives: 試合結果

BOUTZERO試合結果

BOUT-ZERO
日時:2015年9月13日(日)17時開場17時30分試合開始
主催:BOUT実行委員会 TEL011-562-3291 http://bout.jp/
場所:コンカリーニョ(JR琴似駅直結※駐車場無し)

試合結果
BOUTvsDEEP☆KICK対抗戦3vs3
RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
AKINORI   vs   小山寛樹
(蹴空ジム)           (魁塾)
勝者AKINORI 判定3-0
RISE公式戦80キロ契約3分3ラウンド
克       vs   兼田祐任
(フリー)           (誠剛館)
引き分け   (判定1-0克)
RISE公式戦バンタム級3分3ラウンド
拓也      vs   政所 仁
(蹴空ジム)        (魁塾)
勝者 拓也 判定3-0

RISE公式戦ウェルター級3分3ラウンド
NJKFウェルター級6位       J-NETWORKウェルター級4位
TETSURO    vs  KAZ JANJIRA
(Grabs)          (JANJIRAGYM)
引き分け (判定0-0)
RISE公式戦ライト級3分3ラウンド
大 地    vs  宮田 敦仁
(蹴空ジム)    (ストライキングAres)
勝者 大地KO  2R1′42

BOUT20試合結果

ノースエリア格闘技イベント BOUT20

日時:2014年6月13日(土)

場所:テイセンホール(札幌市東区北7東1)

【試合結果】

ISKA世界フライ級王座決定戦3分5ラウンド

UKF世界バンタム級チャンピオン

WMCインターコンチネンタルスーパーフライ級チャンピオン

WBCムエタイ統一日本フライ級チャンピオン

WBCムエタイ統一前日本バンタム級チャンピオン

元NJKFフライ級チャンピオン

MACHGOGOフライ級日本最強決定トーナメント優勝

  TOMONORI(OGUNIGYM※札幌在住)

                 vs

             WPKL世界バンタム級チャンピオン

        WBCムエタイバンタム級インターナショナルチャンピオン

                 WMCヨーロッパ52kg級チャンピオン

                 IMKOヨーロッパバンタム級チャンピオン

            “THE ROCK”ポール・ダ・シルヴァ

      (イギリス※クリーリーマーシャルアーツアカデミー)

     勝者シルヴァKO3R1′32

セミファイナル 日タイ国際戦ムエタイルール58kg契約3分5ラウンド

RISEフェザー級8位           元ラジャダンナムスタジアムフライ級8位

永山 敬之     vs    ナロンチャイ・ファンパサート

  ドロー 判定1-0(ナロンチャイ)

第六試合RISE公式戦ライト級3分3ラウンド延長1ラウンド

  RISING ROOKIIES CUP2014ライト級優勝      RISEスーパーフェザー級6位

        AKINORI      vs  石澤 大介

        (蹴空ジム)           (パラエストラ札幌)

     勝者AKINORI判定3-0

   第五試合 キックボクシングルール70キロ契約3分3ラウンド

バッカシット・ウィラサクレック   vs 長谷川 豊

(ウィラサクレック札幌)          (KFG URAWA※札幌出身)

      勝者 パッカシット KO1R2′47

第四試合 RISE公式戦ライト級3分3ラウンド

      獅・センチャイジム  vs 吉田 敢

   (センチャイムエタイジム) (ゴールデングローブジム※恵庭出身)

     勝者吉田判定2-0

       第三試合RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

      出口 智也  vs  永井 健太郎

        (忠和會)       (KICK BOX)

       勝者出口判定3-0

      第二試合 シュートボクシング公式戦エキスパート特別ルール

スーパーウェルター級3分3ラウンド

ほそえ としひろ      vs アローイ石橋

(志真会館)              (パラエストラ札幌)

          勝者アローイ判定2-1

       第一試合  REBELS公式戦55kg契約3分3ラウンド

         中澤 弘志       vs   充志

(スクランブル渋谷※札幌出身)      (RIKIX)

引き分け1-1

オープニングファイトRISE公式戦64kg契約3分3ラウンド

GO  vs   飯塚 祐己

           (蹴空ジム)      (KFG URAWA)

     引き分け1-0(GO)

        オープニングファイト RISE公式戦フェザー級3分3ラウンド

         畑中 健太       vs 千羽 裕樹

           (蹴空ジム)           (スクランブル渋谷)

        勝者畑中判定3-0

  オープニングファイト RISE公式戦56kg契約3分3ラウンド

  拓也  vs 平田“パラケート”修

 (蹴空ジム)           (TRY-EX)

勝者  拓也判定3-0